Subasta 1105, Lote # 151
JUEGO DE 4 SILLAS
EUROPA, SIGLO XX
Elaboradas en madera tallada con tapicería en tela color rojo. Decorada con pinturas a mano de Hermes, Artemisa y Marte.
Detalles de conservación y estructura. Grietas, desprendimientos de capa pictórica y posibles xilófagos
86 cm de alto
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |